Котел газовый Italtherm TIME 25 F

наличие по запросу
Производитель: Italtherm (Италия)
Артикул: 301081278
133 900
Краткие характеристики
Тип оборудования:конвекционный
Расположение:Настенный
Камера сгорания:Закрытая
Количество контуров:2 контура
Первичный теплообменник:Медный
Мощность:25 кВт
Вид топлива:Газ

Котел газовый ITALTHERM серии TIME F (Италтерм Тайм Ф) - это новый уровень комфорта и эффективности для Вашего дома! TIME F предназначен для настенной установки и полностью готов к монтажу. Благодаря своим компактным размерам, данный котел может быть установлен практически в любом помещении (на кухне, в гараже, в кладовой и т.д.) Вашего дома или квартиры.

Доставим за 1 день
Скидка при монтаже
Гарантия низкой цены
Нашли дешевле сделаем скидку
  • Описание
  • Характеристики
  • Документы
  • Отзывы

Котел газовый ITALTHERM серии TIME F (Италтерм Тайм Ф) - это новый уровень комфорта и эффективности для Вашего дома! Предназначен для настенной установки и полностью готов к монтажу. Благодаря своим компактным размерам, данный котел может быть установлен практически в любом помещении (на кухне, в гараже, в кладовой и т.д.) Вашего дома или квартиры.

Котел оборудован специальным вытяжным устройством, позволяющим данному котлу работать с мобильным (длинною около 1 метра) коаксиальным дымоходом. Это крайне удобно, если в помещении, где планируется установка, нет отдельно возведенного классического дымохода, либо данный дымоход имеет хронические проблемы с тягой.

Котел является энергозависимым - для его работы требуется подключение к электрической сети. Все газовые котлы ITALTHERM проходят тестирование на заводе (розжиг, проверка герметичности водяного и газового контуров, регулировка автоматики и др.), что обеспечивает дополнительные гарантии надежности и качества.

ВАЖНО: установка комнатного термостата дает дополнительную экономию 10-20% в расходе топлива за отопительный период!

ВАЖНО: при выборе котла с контуром ГВС обращайте внимание на его производительность! Учитывайте тот факт, что на обеспечение горячей водой одного открытого смесителя (душ, раковина, ванна) требуется, в среднем, 4-8 л/мин производительности контура ГВС котла!

ВАЖНО:газовые котлы традиционно требовательны к обслуживанию, а также к квалифицированному подключению и запуску. Внимательно изучите прилагаемую документацию!

ТеплообменникТеплообменник

Высокоэффективный теплообменник повышенной надежности от итальянской фабрики Valmex. Это самый «тяжелый» медный теплообменник, применяемый Italtherm, с колоссальным ресурсом работы в 15 лет и более. Имеет дополнительное защитное покрытие Supral® на основе алюминия и кремния, которое предотвращает коррозию меди в агрессивной среде камеры сгорания котла.

Вентилятор дымовых газовВентилятор дымовых газов

Практически бесшумный вентилятор от итальянской фабрики FIME. Горизонтальное расположение оси вращения обеспечивает максимальную надежность (так как нагрузка на ось распределена равномерно) и долгий срок службы. Демпфирующие элементы конструкции вентилятора гасят вибрацию и снижают шум устройства до еле различимого человеком уровня.

ГидрогруппаГидрогруппа

Центральный гидравлический узел, связующий контуры отопления и горячего водоснабжения, производства итальянской фабрики Kramer. Является критически важным элементом котла, так как содержит механизмы с движущимися частями (трехходовой клапан, клапан автоподпитки) - по этой причине выполнен из самых надежных и премиальных материалов: латуни и меди. Вертикальное расположение штока трехходового клапана обеспечивает дополнительную защиту его электропривода от возможного попадания воды.

Плата управленияПлата управления

Электронная плата от итальянской фабрики Nordgas. Поддерживает подключение внешних устройств: термостата, уличного датчика, автоматики удаленного управления (по цифровой шине OpenTherm). Позволяет настраивать работу газового котла по более чем 40-ка различным параметрам. Имеет функции дневного и недельного программирования контура ГВС.

Циркуляционный насосЦиркуляционный насос

Многоскоростной насос от датского концерна Grundfos. Является критически важным элементом котла, так как работает практически в постоянном режиме и содержит вращающиеся механизмы. Изготовлен из самых надежных и дорогостоящих материалов: керамический вал, керамические подшипники, ротор в оболочке из нержавеющей стали, гильза ротора из нержавеющей стали, рабочее колесо из термостойкого композита, медная обмотка статора и др.

Газовый клапанГазовый клапан

Простой, популярный и крайне надежный газовый клапан от лидера рынка, итальянской фабрики SIT. Выполняет функции безопасности и эффективной подачи газа в камеру сгорания котла.

Теплообменник ГВСТеплообменник ГВС

Проточный теплообменник горячего водоснабжения повышенной производительности от итальянской фабрики Zilmet. Способен оперативно нагревать большие объемы воды за счет тепловой энергии котла. Оснащен системой преднагрева, за счет чего подача горячей воды происходит почти моментально. Покрыт слоем теплоизоляции для дополнительной эффективности.

Клапан автоподпиткиКлапан автоподпитки

Встроенная система, позволяющая котлу в автоматическом режиме “подпитывать” контур системы отопления водой из системы холодного водоснабжения, поддерживая таким образом постоянное необходимое (для работы котла) давление в системе отопления.

Датчик потока ГВСДатчик потока ГВС

Умный цифровой датчик с крыльчаткой, позволяющий моментально и точно измерять скорость потока воды, протекающей в контуре горячего водоснабжения. Благодаря этому достигается максимальная «отзывчивость» котла на запросы системы ГВС, что значительно повышает уровень комфорта для пользователей. Произведен в Японии.

 
  • Тяжелый медный теплообменник
  • Преднагрев теплообменника ГВС
  • Умный цифровой датчик потока ГВС
  • Дневное и недельное программирование
  • Панель управления с 40+ функциями
  • Автоматический клапан подпитки
  • Латунный гидравлический узел
  • Повышенный ресурс работы (15+ лет)
Пока нет ни одного отзыва...
Похожие товары
Котел газовый Italtherm TIME 35 F
наличие по запросу
Котел газовый Italtherm TIME 35 FR
наличие по запросу
Котел газовый Italtherm TIME 30 F
наличие по запросу
Закажите консультацию специалистов «СИС-Сервис»